Авторизация

Морковь. Чем полезна? Как готовить?

Все давно знают, что из морковки можно приготовить вкусное блюдо по-корейски. А что еще можно приготовить, чтобы морковка выступила главным ингредиентом? И кто расскажет, чем полезен этот овощ?
Во-первых, морковка содержит полезное для организма вещество бета-каротин. Когда он попадает в организм человека, превращается в витамин А. А по-поводу вкусного рецепта, это во-вторых, есть один хороший. Обыкновенные канапки с морковкой. Для этого ее нужно мелко натереть и смешать с крабовыми палочками и майонезом.
modnica:

Во-первых, морковка содержит полезное для организма вещество бета-каротин. Когда он попадает в организм человека, превращается в витамин А. А по-поводу вкусного рецепта, это во-вторых, есть один хороший. Обыкновенные канапки с морковкой. Для этого ее нужно мелко натереть и смешать с крабовыми палочками и майонезом.
А еще очень вкусно получится такой же рецепт, но только я не добавляю крабовые палочки, а в майонез добавляю тертый чеснок. Этот салатик очень простой и остренький, но на столе будет очень популярным.
Каротин обладает антиоксидантными свойствами, которые могут уменьшить риск раковых заболеваний, а также старения организма.К тому же, употребляя много морковки, мы способствуем улучшению ночного зрения и замедляем старение кожи.
А вы знали, что в старину морковь использовали для приготовления приворотного зелья и усиления полового влечения. Такой себе своеобразный старинный афродезиак. А все из-за своей формы. laugh zst laugh
Этот чудо-овощ полезен, особенно, детям. Одной маленькой морковки достаточно ребенку, для того, чтобы пополнить организм витаминами и микроэлементами. А еще в ней очень нуждаются пожилые люди. Ведь они часто жалуются на анемию, нарушение минерального обмена, атеросклероз.
Я очень люблю блинчики из моркови, беру пару морковок тру на мелкую терку добавляю пару ложек манки, одно яйцо и пару ложек сахарку -перемешиваю и выкладываю на сковородку в виде блинчиков и жирю! Вкусно и полезно!
Морковь - овощ молодости, это точно smile А кто пробовал морковную икру? Я вот пробовать пробовала, и рецепт мне давали, но вначале все руки не доходили приготовить (то морковки не было в нужном количестве, то еще что-нибудь, а потом и рецепт потеряла. Может кто подскажет?
А моя тетушка делает цукаты из морковки! надо нарезать крупной соломкой , проварить в сиропе сахарном дать постоять часа 2, потом еще 2-3 раза проварить, достать просушить, посыпать сахарной пудрой
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.