Авторизация

Пластиковая посуда

Вредная ли пластиковая посуда?
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 5
Дата окончания опроса: 19-04-2012
Опрос закончен.
Раньше часто покупала посуду из пластика. Во-первых, она дешевле намного, а во-вторых, не жалко выбросить если что и не бьется. Со временем среди дорогой, хорошей посуды ее осталось очень мало, но все же есть. Слышала, что она вредная. Правда ли это?
Я слышала, что если использовать пластиковую посуду для холодных блюд и закусок, то ничего страшного не произойдет. Но если же на нее наложить что-то горячее, или влить только приготовленный суп, то выделяется какое-то вредное вещество.
Не уверена, как насчет вреда от пластиковой посуды. Но я так и не поняла, речь идет об одноразовой пластиковой посуде или о емкостях из пластика? Если о емкостях, то на некоторых ведь так и написано "выдерживает такую-то температуру".
Удобно, дешево, но вредно. Все равно продукты взаимодействуют с посудой, хоть емкость для пищи, хоть стаканчики одноразовые. Так что лучше отказаться от использования в быту. А вот про стаканчики одноразовые так там точно есть маркировка специальная, поскольку в обычные горячее наливать категорически нельзя. Читайте повнимательнее или не используйте!
Скажу так, я бы не экспериментировала со здоровьем своим близких. Такая фабульная китайская посуда не может быть нормальной, иначе она бы столько мало не стоила. На вашем месте я бы выбросила ее, а перед этим проверьте сами. Положите на ночь на цветную пластиковую тарелку кусочек хлеба, утром увидите: цвет хлеба изменится.
Я бы не хотела кушать с посуды, оставляющей на моей пище свои следы. Явно, они могут быть только вредными crazy А вот по поводу специальной термостойкой посуды, то она проверена множество раз.
Да о чем вы говорите??? Как можно питаться постоянно с пластиковой посуды? ну ладно,я понимаю там на природе, еще где, но дома это перебор помоему. конечно она вредная, недаром же экологи просят меньше пользоваться пластиком ( посуда, пакеты, бутылки). Пластик - материал который вообще не перерабатывается а вы с него едите.
Начинающий кулинар, полностью с вами согласна. Мы тоже используем пластиковую посуду лишь для походов на шашлык, чтобы после одного использования сразу ее выбросить. Исключение составляют лишь немногочисленные пластиковые пиалы-салатницы. Я в них раскладываю нарезанные продукты для приготовления сложного блюда, например борща. Нарезала в разные мисочки свеклу, морковь, лук, капусту, помидоры, чеснок, перец сладкий и потом. по мере надобности все закладываю в бульон. Мне так удобнее laugh
я тоже как то не поняла - Вы едите что ли каждый день из пластика - для меня это нонсенс - для пикника да, но для домашнего обихода, я такого не понимаю вообще! у меня керамика и фарфор дома - нормально мне подходит
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.