Авторизация

Электрический нож. Что это?

Несколько раз слышала от подруг, что есть такие электрические ножи. Но как они выглядят и сколько стоят никто не знает. Хотелось бы узнать побольше, так как говорят, что они очень легко и тонко нарезают продукты.
У нас пока еще нет электрического чудо-ножа, но после каждых праздников снова и снова жалею о том, что не приобрели. У подруги есть, так у нее проблем с нарезкой никаких. Кстати, очень красиво и тонко режет.
По поводу электрического ножа, могу сказать, что стоит этот слайсер достаточно дорого. И если его использовать в домашних условиях,с малым количеством использования, то скорее, это очень невыгодно. К тому же, его очень неудобно мыть.
Да я тоже склоняюсь что это все таки вещь более необходимая для промышленных целей, ну или в супермаркетах, а дома это больше проблем чем радости от такой бытовой техники. Пользоваться электроножом чтоб отрезать три кусочка колбасы, а потом пол часа мыть ее? уж лучше старым методом.
Слайсер хорош, когда приходится накрывать большой праздничный стол на 50 персон и более. Когда такие гости в доме явление частое, то без слайсера просто не обойтись. И колбаску и ветчинку и сырок - все тоненько нарезать - простым ножом по старинке замучаешься так, что потом уж и гостям не рад будешь. А еще я слайсер использую для нарезки овощей. Например режу тонюсенько сладкий красный перец и потом верчу из тонких ломтиков розочки для украшения блюд. Обычным ножом так тонко не нарежешь и в итоге розочка не получится, поскольку более толстые ломтики не гнутся, а ломаются.
LenaLena, согласен, штука очень удобная, особенно для семьи, в которой всегда рады гостям. А даже и для себя. Не во всех магазинах есть такие слайсеры, а если вы любите бутерброды с тонко нарезанной колбаской или сыром, не искать же места, где вам все тоненько порежут.
Слайсер - я бы побоялась дома его держать - у меня вообще почему то панический страх при виде этого ножа, того и гляди без пальцев можно остаться, я уж лучше по старинке!
есть специальные приспособления на которые одевается то что Вы хотите нарезать и Вы никак не сможете соприкоснуться с ножом! так что Ваш страх безоснователен, хотя кто-то может и умудряется, как то пальцы туда сунуть
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.