Авторизация

Как сервировать детский стол?

Скоро у племяшки день рождения, поэтому мы с сестрой устраиваем праздник, на котором будет много детишек. Хотелось бы узнать, как правильно сервировать стол, чтобы детки не поранились. Что лучше стеклянные стаканы или пластиковые? Вилки или ложки?
Для детских праздников лучше всего подойдут яркие аксессуары. Первое - яркая, красочная скатерть (разлитый сок или компот не так будет заметен), дальше - специальные бумажные стаканчики. Они и красивы и безопасны для деток.
А я бы не советовала пластиковые или бумажные стаканчики. В них тяжело наливать - легко опрокидываются. И еще, лучше не ставить 1 общее блюдо с чем-то, лучше делить на несколько маленьких тарелочек (тогда деткам не доведется тянуться через весь стол и будет меньше шансов перевернуть чего-нибудь). Из тех же соображений можно сразу в тарелочки наложить уже что-то и в стаканчики поналивать. Чтоб потом меньше проблем было.
Vkusno:
А я бы не советовала пластиковые или бумажные стаканчики. В них тяжело наливать - легко опрокидываются
А я вот не соглашусь с Вами. Детки, они же, очень резвые. Если опрокинут стаканчик бумажный, ничего страшного не произойдет, максимум испачкаются. А вот если на пол упадет стеклянная посуда, они ведь могут и порезаться.
Безусловно, главное, чтобы было все очень празднично и весело. Самые разнообразные шпажечки (можно использовать как на бутербродах, так и на фруктовую нарезку), стаканы должны быть тоже очень красочные. И конечно же, обязательный торт со свечами.
Если детки еще маленькие, то лучше всего полностью обезопасить их времяпровождение и праздник. Поэтому все, что острое, стеклянное, легкобъющееся лучше убрать подальше. А если детям уже больше десяти, то границ - нет.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.