Авторизация

Главное, правильно дышать

Делимся способами облегчения родов

Когда рожала своего сыночка, не знала многого. И очень благодарна хорошей акушерке, которая очень по-доброму относилась ко мне и помогала во многом. Вначале я сильно орала и не соблюдала правил дыхания. Но она научила, и помогло реально. Боль немного приутихала, если правильно начинала дышать. А какие вы знаете природные способы обезболивания?
Когда моя сестра рожала, я была рядом с ней в родильном зале и всячески помогала уменьшить боль от сокращений матки. Во-первых нужно делать роженице массаж, еще помогать садиться на шар. Ей это помогало, хоть и не совсем сильно.
Дышать нужно очень глубоко и спокойно во время схваток. Так как крик наоборот действует возбуждающе на матку, приводя ее в тонус. Поэтому нужно как можно больше расслабиться, опустить подбородок и дышать. Это немного отвлекает и уменьшает боль. Еще помогает вибуркол.
как говорила моя мама - кричи громче на тебя больше внимания обратят - но мама то по старинке думала, кричать делать хуже ребенку, мышцы то сжимаются конкретно - так и задушить дитя можно
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.