Авторизация

Когда приучать к горшку?

Существует ли срок, с которого нужно обязательно приучать ребенка к горшку? Или это сугубо индивидуальное мнение? Во сколько ваш малыш начал делать свое первое достижение в этой области? И не было ли это проблемой? Как приучить детку к горшку?
Мы начали приучать малыша к горшку уже в восемь месяцев. Правда, сам он не просится, но за то не возражает, когда я сажу его и прошу. Иногда замечаю, что хочет "какуси", тогда и сажу. Может, станет взрослее, сам будет проситься)))
modnica:
Существует ли срок, с которого нужно обязательно приучать ребенка к горшку?
По поводу "обязательного" не слышала. Но в любом случае не раньше, чем ребенок научится самостоятельно уверенно сидеть. Месяцев в 8-9 нам подарили горшок, вот тогда начали понемногу садить. Я особо не заставляла, не усердствовала. Так что реально приучились мы все-таки поздно. А какать проситься на горшок начал и вовсе после 2 годиков.

Хотя у тех, кто раньше приучит, проблем значительно меньше. Так что приучайте, но не переусердствуйте, насильно удерживать на горшке нельзя.
Таня:
Хотя у тех, кто раньше приучит, проблем значительно меньше. Так что приучайте, но не переусердствуйте, насильно удерживать на горшке нельзя.
Это уж точно. Моя сестра приезжала однажды к нам в гости и подарила горшок. Наверное, малому было где-то месяцев 7. Ну мы и начали приучать понемногу. Какой же была радость, когда он впервые пописял в горшок. Но потом сестра несколько переусердствовала и он начал бояться горшка(((
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.