Авторизация

Все о запеканках

Очень люблю кушать самые разные запеканки. Однажды в одном ресторане я попробовала рыбную запеканку. Только вот перепробовала несколько рецептов и все не то. Может, кто-то знает, действительно, хороший рецепт рыбной запеканки?
Не знаю рецептов рыбной запеканки, так как никогда даже и не пробовала. Но всегда увлекаюсь картофельной запеканкой. Вот это действительно, вкуснятина получается joke joke joke
А можно я не запеканку, а просто рыбу запеченную посоветую. Очень вкусный вариант. Может потом из нее вариации к запеканке попробуете.
Для запекания лучше всего брать жирную рыбу. Я беру Пангасиус (морская рыба) - филе (без костей), у нее сбоку обычно прямо кусок с жирком. Так вот этот кусок я обычно отрезаю - как у рыбки получается красивая форма, а отрезанный кусочек использую для начинки.
Начинка: мелкие кусочки филе, изрубить вареное яйцо, зелень, соль, перец (приправа для рыбы), майонез.
Смазываю фольгу, потом выкладываем кружочки лука (если пригорит, то лук, а не рыбка). Сверху на лук филе (посолить), потом выкладываем начинку. Сверху посыпать тертым сыром. И запекаем.
Рекомендую.
Продукты:
филе рыбы,
1 яйцо,
зелень,
майонез,
лук,
сыр.
А я с детства помню запеканку, которую давали в детском саду - сладенькая, вкусная. И так за всю жизнь больше ничего подобного не пробовал. Кто знает чем нас кормили в детском саду?? )
DimaX:
Кто знает чем нас кормили в детском саду?? )
В детском саду в основном всегда, как я помню делали творожную запеканку, для неё всего то надо творог, манка, яйцо, молоко масло и сахар.. Вот и все :)
Svetlanka:
В детском саду в основном всегда, как я помню делали творожную запеканку, для неё всего то надо творог, манка, яйцо, молоко масло и сахар.. Вот и все :)
Да помню я такую запеканочку, как раз напомнили ..завтра приготовлю, а то думаю куда творог сплавить то smile Вот и нашла куда!
обожаю запеканку из творога - много ванили много сахара и штук 5 яиц - а еще изюмчик - все хорошо перемешиваем добавляем немного муки - и в формочку в духовку минут на 50 на 180 С
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.