Авторизация

Как перестать есть после 7 вечера?

Знаю, что, перестав кушать после семи часов вечера, я смогу реально скинуть лишний вес. Ведь раньше у меня уже был подобный опыт. Но вот только никак не могу себя заставить, перестроиться. Как это сделать, кто-то подскажет?
Это уж точно, я раньше тоже начинала кушать после девяти, а иногда и ночью могла пожарить картошку. Вот это и сказывалось на моей фигуре. А потом пересилила себя. Начала следить за тем, чтобы не быть голодной после семи. Если что-то все же хотелось, пила чай или кефир обезжиренный. Главное, чтобы организм постепенно привыкал.
Меня когда-то спасали от такого ночного обжорства яблоки. Вначале, кстати, чтобы не кушать после положенного времени, я покупала и лузгала подсолнечные семечки. А потом узнала, что в 100 граммах семечек - 500 кКал. Ужас!!!
Хоть это более женская тема, но хочу поделиться опытом, как мы с женой перебороли эту ночную манию))) Правда, этот способ подойдет только тем парам, у кого нет детей. Чтобы перестать кушать на ночь, мы с утра покупали столько продуктов, сколько съедим за день. И готовили кушать точно так же. Вечером холодильник просто был почти пуст, в нем оставалось лишь то, что нужно долго готовить. Так и отучились, теперь даже при полном холодильнике кушать ночью не тянет совсем.
vadim:

Хоть это более женская тема, но хочу поделиться опытом, как мы с женой перебороли эту ночную манию))) Правда, этот способ подойдет только тем парам, у кого нет детей. Чтобы перестать кушать на ночь, мы с утра покупали столько продуктов, сколько съедим за день. И готовили кушать точно так же. Вечером холодильник просто был почти пуст, в нем оставалось лишь то, что нужно долго готовить. Так и отучились, теперь даже при полном холодильнике кушать ночью не тянет совсем.

хороший способ, а главное действенный, но разве что вечерком не прогуляться в магазинчик, а лучше после 6 вечера не кушать, а пить воду - только захотелось поесть выпить стакан воды и т.д. - желудок обмануть можно! он наполниться голод пройдет
Да. Нет ничего такого, чего не мог бы достичь человек, имея на то сильное желание. В предыдущей теме я уже говорил о силе самовнушения. Главное - поставить перед собой цель и постепенно к ней идти. Главное, чтобы не было все снахрапу и кратковременно. Цельность натуры и силу воли тоже можно в себе воспитать.
а мне вот не кушать после 6 ничего не дает абсолютно - я не ем после 6 давно нет такой привычки - максимум в полшестого ужин! но вес от этого каким был таким и остается
Не есть после семи не совсем правильно. Ужинать нужно за 3-5 часов до сна, поэтому если вы ложитесь спать далеко за полночь, вам нужно корректировать время соответствующе. Мне достаточно съесть что-то мясное на ужин, тогда есть к времени сна совсем не тянет.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.