Авторизация

Вкусные финики

Когда-то давно попробовала финики впервые и как-то не особо понравились они мне. Но неделю назад сестра принесла целый пакет сушеных фиников.И вижу, мои домашние пристрастились к ним. Вот только не знаю, где-то слышала, что они очень калорийны. Не испортят ли они мне фигуру? И чем они, вообще, полезны?
А мы раньше только изюм покупали постоянно, причем, добавляли его во все: и в кашу, и в чай и просто так кушали. А сейчас тоже подсели на финики. Они, кстати, полезные, так как содержат много микроэлементов.
elena:

Когда-то давно попробовала финики впервые и как-то не особо понравились они мне. Но неделю назад сестра принесла целый пакет сушеных фиников.И вижу, мои домашние пристрастились к ним. Вот только не знаю, где-то слышала, что они очень калорийны. Не испортят ли они мне фигуру? И чем они, вообще, полезны?
В среднем, в одном финике приблизительно где-то 23 калории. В связи с этим их рекомендовано как раз употреблять вместо сладостей для всех любителей диет. А еще они содержат огромное количество очень полезных веществ.
Вы знали, что финики широко использовались в лечении онкологических заболеваний? А еще с их помощью люди боролись с туберкулезом, опухолями, и другими болезнями. Так что это не только вкусный, но и очень полезный фрукт.
О, хочу поделиться способом приготовления десерта из фиников. Все думаю, любят готовить десерт чернослив с орехами? А кто-то пробовал не чернослив использовать, а финики? Такая вкуснятина, не оторвешься. Вместо сливок использую сгущенное молоко.
А у меня такой вот возник вопросик, со скольки лет можно детям в пищу давать финики? Необходимо ли? Или можно не торопиться давать?
Svetlanka:

А у меня такой вот возник вопросик, со скольки лет можно детям в пищу давать финики? Необходимо ли? Или можно не торопиться давать?

Финики как и другие сухофрукты можно давать детям с полутора лет. Совсем маленьким детям их лучше распаривать, детям постарше достаточно просто их помыть. Конечно же они очень полезны, повышают имунитет и защищают зубы от кариеса
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.