Авторизация

Хочу купить столешницу новую, посоветуйте

Настало время в нашей кухне и для смены столешницы, эта уже никакая. Мне друзья посоветовали каменную столешницу, но что это и как она выглядит, не имею даже понятия. Посоветуйте что-то, кто в курсах.
У меня дома стоит гранитная столешница Я тоже услышала где-то и уговорила мужа купить, осталась очень довольна. На нее, если нужно, можно и горячее поставить. Поверхность еще ни разу не поцарапана и вода для нее не проблема, а выглядит просто супер. Черный отполированный гранит всегда смотрится превосходно, покупайте!!!
ilonka:
Черный отполированный гранит всегда смотрится превосходно, покупайте!!!

В мою кухню черный все-таки не очень впишется, но тоже планирую что-то эдакое, гранитное: чтоб и прочное, и водоустойчивое (ведь рядом с мойкой будет). Вообще я пока только определяюсь. jylia тоже советуюсь пройтись присмотреться, что в магазинах предлагают. Сейчас столько разных оригинальных идей предлагают (и для маленьких кухонь, и для больших), кухня "по-новому заиграет". Так что спешить не стоит, чтобы лишний раз деньги не выбрасывать. Сначала советую узнать, что вообще предлагают, а потом выбрать то, что душе понравится.
Помню, мы выбирали себе столешницу на кухню, пришли в магазин, а там как раз только новые завезли: такие красивенькие, блестят, мраморные. Вот мы и купили, посмотрев на это со стороны. А когда уже на кухне смотрели у себя, совсем другой эффект. Как-то аляписто смотрится в нашей несовременной кухне модернизованная столешница.
olenka:

Помню, мы выбирали себе столешницу на кухню, пришли в магазин, а там как раз только новые завезли: такие красивенькие, блестят, мраморные. Вот мы и купили, посмотрев на это со стороны. А когда уже на кухне смотрели у себя, совсем другой эффект. Как-то аляписто смотрится в нашей несовременной кухне модернизованная столешница.
Поэтому никогда и не нужно гнаться за тенденцией и модой. Вначале стоит хорошенько подумать, впишется ли столешница в интерьер вашей кухни. И только потом уж окупать. Кстати, не менее важным является и ее размер.
На мой взгляд каменная столешница хорошо будет смотреться в большой квартире на большой кухне, или вообще в большом загородном доме, где кухня занимает половину этажа. А в маленьких хрущобах с кухнями по 5-6 метров квадратных каменная столешница не впишется.Это простите за сравнение, как роза среди навоза smile
Если смотреть не состороны новомодных тенденций то каменная, мраморная, гранитная столешницы все равно лучше чем обычные предлагаемые нам на рынках столешницы. С каменной столешницей вы не будете думать о том чтобы влага не попала под мойку и не разбухла столешница, сможете спокойно ставить горячие кастрюли да и выглядит она дорого, но это мое личное уже мнение.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.