Авторизация

Когда пора завязывать с кормлением грудью?

Моему парню уже больше года, а до сих пор засыпает только у груди. Мне это несколько неудобно, ведь я постоянно привязана к дому. Как вы думаете, не пора ли уже прекращать грудное вскармливание? Во сколько нужно?
Вообще-то, врачи сегодня рекомендуют кормить ребенка грудным молоком хотя бы полтора годика, но при возможности и до двух лет. Я лично против такого. Считаю, самый оптимальный вариант - год.
Вообще, по поводу рекомендаций врачей много чего пишут: и 6 месяцев, и год, и 3 года желательно кормить. А вы смотрите по себе и ребенку. Если вам это обременительно и ребенок уже достаточно хорошо кушает другую пищу, то очень даже можно (ведь уже больше годика малышу). И не нужно мучить себя мыслями, что лишаете малыша чего-то ценного, замученная мама только вымученное молочко может дать. А вам сейчас понадобится сил и энергии всё больше и больше: малыш уже пошустрее.
Я постепенно отлучала, после годика у нас остались только ночные кормления. Засыпал только у груди - так что этот этап оставили напоследок (управились с помощью папы). К 1,5 удалось отлучить.
А я даже не знаю, как мне это сделать!!! Ему уже годик и два месяца, а он без груди - никуда. Если оставляю его с кем-то, не плачет и не просит, но если весь день вдвоем - от груди не оторвать. За день - раз 10 прикладывается, подскажите, как отучить!!!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.