Авторизация

Проблема жирного типа волос

Даже не знаю, что еще можно предпринять. Чем только я не мыла свои волосы, какие дорогие шампуни не покупала, а волосы нужно мыть уже наследующий день после очередного мытья. Кто сталкивался с этой проблемой и знает, чем можно помыть, чтобы не вспоминать хотя бы дня три?
ilonka:

Даже не знаю, что еще можно предпринять. Чем только я не мыла свои волосы, какие дорогие шампуни не покупала, а волосы нужно мыть уже наследующий день после очередного мытья. Кто сталкивался с этой проблемой и знает, чем можно помыть, чтобы не вспоминать хотя бы дня три?
Я слышала, что волосам с тенденцией к жирности нужен особый уход. Например, когда Вы моете волосы, не используйте слишком горячую воду, иначе Вы будете раздражать сальные железы.
Еще я бы посоветовала Вам поменьше пользоваться феном, так как это тоже влияет на жирность волос. Плюс расческу нужно мыть, как можно, чаще. А еще я бы Вам посоветовала купить обычный недорогой шампунь "крапиву" и попробовать его.
О, эта проблема мне известна не по наслышке. После первой беременности у меня очень испортились волосы, постоянно сыпались и мыть нужно было уже на следующий день после мытья... Как это достает!!! Я купила в аптеке корень лопуха и завариваю его. Этим отваром мою, правда пока только начинаю, всего недели две как))))
Да уж это беда, сам каждое утро мою голову из-за этой проблемы, а тут еще говорят не сушить волосы феном. Как же их не сушить когда с утра помыл и нужно бежать на работу, не с мокрыми же идти.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.