Авторизация

Какую воду даете младенцу?

Хотелось бы узнать, какую воду можно давать новорожденному. Продается вода бутилированная, но на вкус она, как обычная кипяченная. Есть ли какой-то критерий, по которому нужно выбирать или нет разницы?
Ну я бы не рискнула только что рожденному малышу давать простую кипяченую воду из-под крана. Хотелось бы узнать, о какой именно бутилированной воде идет речь? Если Вы о специальной детской, то лучше все же ее. А если об обычной питьевой, то не каждая подходит.
Не знаю, я давала своему ребенку обычную кипяченную воду из под крана. Иногда привозили большие бутылки воды из деревни. Из колодца она очень вкусная и полезная.
jylia:

Не знаю, я давала своему ребенку обычную кипяченную воду из под крана. Иногда привозили большие бутылки воды из деревни. Из колодца она очень вкусная и полезная.
А я вот не рискнула бы дать своему ребенку воду из водопровода. Она сейчас хоть и очищается интенсивно, но все же недостаточно для детского организма. Вначале ребенку воду не нужно давать вообще, месяцев до трех. А потом только специальную детскую "аквуля".
Мы тоже покупаем специальную питьевую воду, с очищением. Ее можно купить в любой аптеке и стоит она совсем недорого. Но дает мне уверенность в том, что ребенок не получит какую-то кишечную палочку из-под крана.
Я не думаю, что вода из крана настолько уж плохая, как пишут многие. Ведь иначе ее бы никто не пил. А если ее прокипятить, то вряд ли, можно как-то навредить организму ребенка. Другое дело, что врачи не советуют вообще давать воду младенцам, так как им вполне хватает материнского молока.
я не давала чистую воду, давала настои ромашки, укропную водичку для того чтоб коликов не было! а так просто воду не давала - тем более не доверяла бутелированной
Зря вы так настроены против водопроводной воды, еще неизвестно какую воду наливают в бутылки и продают для детей! Мне кажется надежнее несколько раз пропустить через фильтр водопроводную и прокипятить ее, чем поить непонятной магазинной.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.