Авторизация

Целесообразно ли употреблять сахарозаменитель при диете?

Хотелось бы узнать ваше мнение. Всем известно, что главный враг нашей фигуры - сахар. А если заменитель его на специальные сахарозаменители, это даст какой-то результат? И какие, вообще, есть, препараты?
Я когда-то раньше пользовалась сахарином. Но в кипяченной воде он растворялся и терял сладкий вкус. Поэтому я перешла на растворимый сахарин. Это такие маленькие таблеточки по 100 штук в упаковке. Но его можно в день только 4 штуки. А потом узнала, что сахарин способствует образованию опухолей, так что отказалась.
Ой, у меня вечная проблема с лишним весом, потому что я ем все с сахаром, но недавно нашла альтернативу сахару - теперь я употребляю в пищу фруктозу и сладко и полезно а главное килограммы не добавляются smile Хотя многие слышала, говорят что для похудения фруктоза не подходит. Кроме того, при длительном применении замедляет обмен веществ. НО для меня она как раз таки подходит!
Если решили использовать сахарозаменители - не стоит прибегать к разной химии. Не каждому организму это подходит. Лучше всего для этой цели подойдет фруктоза. Она приятна на вкус, имеет меньше калорий и к тому же полезна.
Мы давно уже перешли на фруктозу. А началось все с рождения внучка. Стали покупать фруктозу для него, чтобы не делать ему чаи с сахаром, а потом и сами перешли. Действительно и вкусно и полезно.
Почитала на счет фруктозы и задумалась - может и моей семье стоит на нее перейти, надо побольше про нее почитать - главное чтобы домашние не были против! хотя если кто-то против всегда есть сахар)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.