Авторизация

А у вас есть яйцеварка?

Недавно услышала о яйцеварке. У нас дома очень любят летом "зеленый салат". Это когда вареные яйца крошатся вместе с луком и редисом молодыми, а потом сметанкой удобряем. А у меня вечно не получается сварить нормально яйца: то перебор, то недобор. Подумала, может яйцеварку купить. Какой принцип ее действия?
Мы когда-то тоже подумали об этом и купили. Только вот в большинстве случаев она стоит нетронутая на полке, а варим яйца мы в кастрюле. Там, кстати, очень сложно угадать сколько нужно воды на те яйца... В общем, не советую покупать...
Я думаю, что это просто пустая трата денег. У моей подруги есть точно такая же "полезная вещица", потратили деньги, купили, а не пользуются. Не знаю, может они что-то неправильно делали, но то яйца разваривались, лопались, а то были полусырыми.
Полностью соглашусь с вашими словами либо мы не умеем ею пользоваться либо это реально пустая трата денег. От привычки никуда не уйти, как варили яйца в кастрюльках и ковшиках, так и будем варить
Переварить, недоварить...просто нужно быть повнимательнее. Ведь совсем несложно уделить 5-10 минут варке яиц. Если вы кладете яйца в холодную, подсоленую воду, то после закипания их нужно варить 3 минуты - это в мешочек, 5 минут - вкрутую. Потом вылить горячую воду и залить ковших холодной водой на 1 минуту, после чего яйца достать, побить их ложечкой и покрутить в ладонях.В большинстве случаев скорлупа снимается сама. Бывают конечно случаи, когда яйца чистятся плохо, не смотря на все хитрости и тонкости приготовления, но это бывает когда яйца совсем свежие, прямо из-под курицы=)
elena, Вот уж действительно бесполезное приспособление. Ничего не стоит потратить на варку яиц каких-то 10 минут. Эдак и совсем можно разлениться. Начнем с яйцеварки, а закончим таблетками, как в советском фантастическом фильме 31июня. Проглотил таблеточку - считай скушал курочку.
вот уж действительно абсолютно бесполезная вещь - яйца это единственный продукт который варить надо без всяких там технологий - хочешь вкрутую - вари 10 минут - хочешь всмятку вари 4 минуты - хочешь в мешочек - кидай в кипящюю воду и вари 4 минуты
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.