Авторизация

Читаем книги

Во сколько вы начали читать книги своим деткам? Одни говорят, нужно начинать с самого рождения, другие - с трех лет, хотя бы. Когда ребенок что-то понимает. А как вы считаете?
Я считаю, что любовь ребенка к книге нужно прививать еще до самого момента рождения. Я читала книжки детские вслух во время беременности, когда малыш только родился и сейчас.
Если ребенок не понимает о чем книга, то зачем ее читать? - У меня такая позиция в этом вопросе. Мне кажется, мультфильм здесь больше подходит, по крайней мере, ребенок будет развивать свое воображение. В наше время мультики есть достаточно красочные и хорошо обучаемые.
Читать книги никогда не рано, главное, чтобы не было поздно. У меня, вообще, складывается такое впечатление, что лет так через пятьдесят, в школах даже чтение будет изучаться на выбор. И это очень плохо, дети должны читать книги!!!!
jylia:

Я считаю, что любовь ребенка к книге нужно прививать еще до самого момента рождения. Я читала книжки детские вслух во время беременности, когда малыш только родился и сейчас.

полностью Вас поддерживаю, я начала читать ребенку, когда он еще был в животике, и продолжаю читать по сей день ему уже 3,5 года, что значит ребенок не понимает! стишки легкие все он понимает, не надо же ему Карл Маркса читать или 2 том Война и Мир))))
А мой ребенок не любит, чтобы я читала ему книги, только мультики смотрит. Как только начинаю петь колыбельную или сказку рассказывать - сразу начинает вредничать или закрывать мне рот ручками.В чем проблема, не пойму.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.