Авторизация

Вегетарианство. Почему?

Вы когда нибудь встречали в жизни настоящего вегетарианца? Я пока еще нет. Но мне вот интересно, с каких побуждений они отказываются от употребления такой вкусной пищи?
Некоторые становятся вегетарианцами из-за непереношения организмом мяса, другие с экологической точки зрения, еще кто-то из-за своих религиозных взглядов. Есть такие, кто просто следит за правильным питанием, а мясо очень плохо переваривается организмом.
Моя лучшая подруга - вегетарианка. И она не ест из таких побуждений мясо: "оно ведь было живым, как и мы с вами, как его можно кушать?" Конечно, в ее присутствии я не ем или стараюсь не есть, а вот когда ее нет рядом - за милую душу)))
У меня как то был знакомый который не ел мясо, и на мой вопрос о том почему же ты так относишься к мясу он мне ответил: "Я не ради животных не ем мясо, а ради своего здоровья." А вот я мясо просто обожаю и не представляю себе ни дня без него!
Что то мне кажется что некоторые вегетарианцы новоявленные стали такими как дань моде. Смотрят по телевизору, что много звезд вегетарианцы и пытаются им подражать.
Мне сложно представить как можно отказатся от мяса, я б наверное и двух дней не протянул )
Вот-вот. Без мяса - это не жизнь. Вот рыбу не люблю, а точнее не всякую есть стану=) И кто сказал, что мясо это вредно? В мясе содержится строительный материал для организма. А по поводу того, что оно когда-то бегало я ничуть не заморачиваюсь. Конечно, сама бить скотину ни за какие коврижки не буду и присутствовать при этом тоже, но на мясо в магазине смотрю совершенно спокойно и хоть убей, но не ассоциируется оно у меня с живым животным.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.