Авторизация

Налет от чая или кофе

Подскажите, чем вы чистите налет от чая или кофе, который постоянно образовывается? Я раньше просто содой чистила, но сейчас стала замечать, что она просто нарушает структуру чашки, после чего чашка перестает блестеть. Кто знает верный способ?
Я раньше тоже чистила только содой, но когда заметила, что любимый чайный сервиз стал терять свой блеск и привлекательность, начала пользоваться Сифом. Хорошее средство, причем не имеет противного запаха.
А я пока только средством для мытья посуды пользуюсь. И мне Фейри очень даже помогает. Не понимаю, в чем проблема? В том, что блеск посуды пропал или что налет смыть все труднее?
А я заметил что когда я пользуюсь очищенной водой купленной в магазине, то на чашке после чая не остается налет, а как только возьму воду с под крана так чашка становится черной, просто ужас.
Ну фейри - штука хорошая, но со временем все равно налет появляется. Я убираю налет при помощи порошка Пемолюкс сода 3 эффект. Чашки для повседневного использования у нас на кухне самые простые, так что не замечала, если честно, что какой-то там особый блеск пропадает. Стаканы стеклянные тоже периодически с порошком мою, а чтобы блестели и сверкали, как хрустальные, просто ополаскиваю их после мытья очень холодной водой.
Ну после Сифа очень много раз под проточной водой надо промыть - а то до аллергии недалеко! точно так же от любого чистящего средства! хочу единственное сказать - как любит делать мой муж - мыть сразу чашку после выпитого чая или кофе - налета не будет - проверено годами))))
Я всегда чищу налет на чашках обычным моющим средством, тем же что и всю посуду, впринципи всегда помогает! А налет в основном у меня появляется после чая в пакетиках, я стараюсь сейчас его не пить и налета меньше:)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.