Авторизация

Иновационные технологии для деток

Хочу спросить по поводу современных детских книжек с интерактивными картинками, те, нажимая на которые, происходят движения и звуки. Ну и также различные игры на планшетниках. Какое ваше отношение ко всему этому? Нужно ли это нашим детям для развития или все же лучше книги обычные?
Видела недавно такие новинки: котики, птички на планшете, их можно погладить, они слова повторяют. Маленьким детям, наверное, не нужно такое, рановато. Это не способствует совсем развитию воображения, творческого мышления.А вот тем, кто постарше иногда можно поиграть.
Я совсем не против таких инноваций. Конечно, планшетник еще рано давать малышам, а вот обучающие азбуки со звуками, книжечки с животными очень даже можно. Как по мне такое хорошо для развития. моя племянница в три годика уже знает почти все буквы, благодаря такой азбуке)))
У меня такие дома есть, мне кажется, они все таки помогают ребенку познавать мир. Как бы там ни было, звуки мычания коровки он уже имитирует благодаря книжечке.. Ну и лай собаки тоже...
инновации конечно хорошо! но тоже в меру - потому как и зрение портится от картинок - я имею ввиду дисплей планшета - никак не обычную книгу, а азбуки электронные вещь хорошая только не китайская где на букву Н стоит Баклажан
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.