Авторизация

Ветрянка

Болели соседские детки ветрянкой, не знаю, как нас пронесло. Но на всякий случай немного опишу, чтобы молодые мамы не совершали ошибок.
При ветрянке нельзя вскрывать прыщики, их можно только зеленкой мазать очень осторожно. Ни в коем случае не купать ребенка, вообще не мочить. Эти прыщики очень чешутся, поэтому смотрите, чтобы малыш не чесался, ведь может их содрать. А сорванные прыщики останутся некрасивыми шрамами
На счет ветрянки хочу заметить еще одну вещь. Во времена, когда мы сами были маленькими, наши родители специально подкладывали нас к болеющим ветрянкой деткам, потому что чем раньше ребенок заболеет, тем легче он переносит заболевание. Не зря ведь ветрянка относится к так называемым детским болезням. Сейчас существуют прививки против ветрянки, но они не дают никакой гарантии того, что ребенок не заболеет...так что лучше раз отмучиться, зато гарантия, что болезнь сия не посетит вас больше никогда, поскольку иммунитет к ней вырабатывается в этом случае на всю жизнь.
Я полностью с Вами соглашусь по поводу прививок. У нас у знакомых тоже был случай: привили от ветрянки, а через месяц ребенок ею заболел. Сейчас не понятно, кому верить, и делать ли прививки, вообще.
Я считаю, что ребенок должен переболеть сам и никаких прививок не надо делать! а чтоб не чесался мы давали Эдем и ветрянка у нас прошла нормально и никаких следов не осталось
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.