Авторизация

Заморозка овощей и фруктов на зиму

Вот приближается осень, скоро закончится свежие фрукты и овощи, а зимой так захочется компотик со свежих фруктов или свежую зелень в салатик. Расскажите кто что морозит на зиму и в каких количествах?
Недавно нарубал большой пакет петрушки и укропа, все с огорода, без всяких химикатов, на зиму запасся!!!
Мы морозим и зелень, и ягоды, и грибы. Даже не в грибной год одно отделение морозилки под грибы отводится. Зелень просто мелко рубим и порционно в пакетики раскладываем, некоторые овощи - так же, но не рубим, а морковь и свеклу - на крупную терку, в пакетик и на поддончик из-под курицы (я их собираю специально для этого). Грибы в свежем виде много места занимают, поэтому сначала их отвариваем и сцеживаем воду.
Мы замораживаем яблоки, абрикосы, груши, собранные в горах, так же покупные! Перец замораживаем,только сразу почищенный,капусту шинкованную (для борща)!
Я кстати морожу из овощей только укропчик - режу его в пакеты фасую и в морозилку! а вот фрукты - морожу алычу - из нее хорошо варить компот даже зимой! а еще я замораживаю виноград - так как живу на юге винограда у нас много, в середине осени, когда полностью поспеет - несколько гронок в морозилочку
Вообщем как я понял можно морозить все что хочется есть зимой, без разбору, главное чтобы хватило морозильной камеры , а то глядя на холодильник понимаешь что желания не совпадают с реальностью и надо выбирать что же заморозить лучше.
DimaX, это точно! исходя из запросов стоит покупать отдельно стоящую морозильную камеру - главное, чтобы размеры кухни это позволяли!))) хотя ее можно поставить и в коридоре)
Да, у меня многие знакомые именно так и поступили, но это хорошо когда имеешь частный дом, а когда квартира ? Постройки советских времен не подразумевали такую технику как морозильная камера ))) поэтому обходимся No Frost с тремя отделениями морозилки, одно под текущие нужны а два запихиваем как можем, под "завязочку"
DimaX, Мне хорошо, я живу в частном доме , у меня есть подвал там хранятся все соления и много овощей - но до зим только картофель держится, остальное вянет! так что приходится докупать!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.