Авторизация

Креветки

Моему мужу передали большое количество креветок, подскажите пожалуйста что с ним можно приготовить? А то кушать их в вареном виде уже как то поднаскучало!
Отвариваете креветки! на оливковом (за неимением - подсолнечное) масле обжариваете с добавлением перца душистого, молотого, лавровый лист, и сбрызгиваете лимонным соком! очень вкусно!
еще один рецепт! Листья салата, куриное филе обжаренное, огурчик, и базилик, все это нарезается добавляются креветки - поливается соусом из оливкового масла и натертого чесночка! приятного аппетита
Как то при мне знакомая готовила что то типо плова с креветками, значит обжарила креветки, взбила яйцо и добавила в сковородку к креветкам, затем отварила отдельно рис и кинула его на сковородку и перемешала это все и такая вкуснятина получилась!
Svetlanka:

Как то при мне знакомая готовила что то типо плова с креветками, значит обжарила креветки, взбила яйцо и добавила в сковородку к креветкам, затем отварила отдельно рис и кинула его на сковородку и перемешала это все и такая вкуснятина получилась!

Плов с креветками???? Не перестаю удивлятся тому насколько наш народ способен на выдумки. Если вы говорите что вкусно, надо обязательно попробовать приготовить . Интересно какими глазами на меня будут смотреть мои домочадцы, если я скажу что хочу плов с креветками )
Плов еще есть с мидиями, я живу на берегу Черного моря у нас их можно так наловить руками и просто зажарить на костре, а плов с ними оочень вкусный, так что плов можно делать не только из баранины))
я делаю еще оливье с добавлением креветок - можно полностью заменит колбасу вареную креветками - можно добавить курочку в салат и добавить креветки - будет очень вкусно и необычно!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.