Авторизация

Как уберечь чайник от накипи?

Кто знает как продлить жизнь чайнику? Не успеваем менять чайники на кухне! Постоянно собирается накипь, а вода из таких чайников очень вредна для здоровья. Вот вчера снова купили новый чайник, потому как в предыдущем, как его не мыли после каждого кипячения воды, все равно накапливалась накипь. Говорят, надо кипятить в чайнике периодически воду с уксусом, потом промывать его. А сколько уксуса лить?
на счет уксуса не знаю - но скажу Вам чем можно еще и для здоровья совсем не опасно - обычно Колой - купите Кока-Колу в магазине - налейте с поллитра в чайник и прокипятите - она снимет накипь
Динара:

на счет уксуса не знаю - но скажу Вам чем можно еще и для здоровья совсем не опасно - обычно Колой - купите Кока-Колу в магазине - налейте с поллитра в чайник и прокипятите - она снимет накипь

Колой??? Боже мой, мы же ее пьем. Я представляю что у нас происходит в желудке. Уже начинаю верить истории какую мне рассказывали: Что для того чтобы открутить заржавевшую гайку ее нужно полить колой и через час она спокойно открутится.
Ха-ха, кока-кола рулит)))))) На самом же деле кока-колой не пробовала, но, чтобы чайник не накрылся, периодически кипячу в нем раствор лимонной кислоты. Вроде бы помогает - попробуйте.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.