Авторизация

Обычный чайник или электрический?

Вот еще один вопрос назрел. Какой чайник лучше, обычный, что ставят на плиту или электрический? И если покупать электрический, то какой лучше? Ведь есть с открытыми спиралями, а есть со сплошной нагревательной пластиной. И еще, какой лучше, пластмассовый или металлический?
у меня уже пятый год электрический чайник Тефаль с пластиной - она намного легче моется! я уже настолько привыкла к электрическому чайнику, что на газу обычный для меня закипает целую вечность
А у меня электрический керамически чайник. Есть в нем плюсы естьи минусы. Плюсы - при нагревании нет запаха пластика и вода им не напитывается, все таки керамика это экологический продукт, а минус в том что крышечка все таки тоже керамическая и она не плотно закрывается как в пластиковых.
А у меня обычный чайник, который нужно кипятить на обычном огне. И в принципе, я не жалуюсь. Хотя в кухонной стенке стоит электрический. Но я все никак не соберусь перейти на его использование. Что-то мне кажется, что на газу все же лучше.
Людмила:

А у меня обычный чайник, который нужно кипятить на обычном огне. И в принципе, я не жалуюсь. Хотя в кухонной стенке стоит электрический. Но я все никак не соберусь перейти на его использование. Что-то мне кажется, что на газу все же лучше.

Чем лучше? тем что вы можете забыть про него и в итоге вся вода выкипит, вы потратите массу газа, за который платите?? и это по минимуму, а недай бог газ зальется кипятком. В плане безопасности как по мне электрический все таки выигрывает.
матроскин:

Людмила:

Чем лучше? тем что вы можете забыть про него и в итоге вся вода выкипит, вы потратите массу газа, за который платите?? и это по минимуму, а недай бог газ зальется кипятком. В плане безопасности как по мне электрический все таки выигрывает.

полностью с Вами соглашусь, электрический чайник, я имею ввиду нормальной марки не голимый Китай, так вот он снабжен функцией отключения моментально если нет воды - когда закипела вода он кипятит воду минуту и выключается автоматом да и мыть его легко, я довольна своим электрочайником
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.