Авторизация

чистка ювелирных изделий с камнями

У многих из нас среди украшений есть и серьги с камнями и кольца. И те, у кого есть эти ювелирные украшения, наверняка знают, что под камни со временем забивается грязь, достать которую очень сложно, а камни от этого теряют свой блеск, тускнеют. Вот хочу поделиться одним действенным способом чистки. Берем аммиак, смешиваем его с жидким мылом в небольшой емкости и опускаем в нее наши кольца или серьги или то и другое. Оставляем на ночь и потом достаточно просто промыть под проточной водой. Ваши украшения заблестят как новые.
Аммиак в каком виде вы берете? Он имеет очень неприятный запах и очень летуч. Как по мне, чем заниматься такими химичемскими опытами в домашних условиях, лучше отнести колечко к мастеру который при помощи специального оборудования все почистит.
я мастерам категорически не доверяю, цепочку отдавала кусочек отрезали, а подруга вообще была просто в ауте - она отдала кольцо с редким камнем - ей привезли из Афганистана - так он уменьшал кольцо и надколол этот камень и что с ним делать? обещания достать такой же увенчались неудачей!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.