Авторизация

соковарка

Есть у нас древняя вещь на кухне. Соковарка называется, но удобная штука - вам не передать. Появилась она у нас еще в советские времена. С ее помощью можно делать концентрированные соки, хранятся которые по несколько лет даже без сахара. А закупориваем мы их следующим образом: В соковарке есть краник для слива готового сока, к нему мы подставляем обычную стеклянную бутылку с воронкой, наливаем сок, потом на горлышко кладем пленку как от сигаретных пачек и закручиваем пробкой.
Инетерсный метод конечно, впервые о нем слышу, ну а соковарка всегда полезная вещь на кухне любой хозяйки, особенно когда есть малые дети, которые будут зимой пить сок полный витаминами.
у моих родителей такая соковарка есть - вещь я вам скажу отменная - мы и из яблок варили сок и из винограда - вот из винограда получался фреш - такой вкуснейший
Я даже не знала про такую вещь.. А сейчас такие продают или они были только в советское время? Было бы интересно приобрести такой агрегат, у меня вся семья любит соки. А тут можно закрывать без сахара, двойная польза!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.