Авторизация

Вязание

Как-то летним вечерком на даче, после вечернего чаепития на террасе, моя Мейра сходила в дом, принесла корзинку с клубками и спицы и начала вязать свитерок для внучка. Посмотрел я на все это дело и решил научиться вязать, чтобы тоже связать нашему мальчику что-нибудь теплое на осень. Мейра восприняла мое желание без удивления и показала мне как набирать петли на спицы и как их провязывать. Колупался , честно вам скажу, очень долго, но потом все как-то пошло само собой и связал я очень даже неплохой шарфик. Заходили к нам соседки по даче и все восхищались, да удивлялись, мол это ж надо, мужчина, а вяжет. А моя ненаглядная спокойно им отвечала: "А знаете ли вы, соседушки, что вязание придумали пастухи овец, которым было скучно просто сидеть в поле и наблюдать за отарой?" Кто еще знает что-нибудь о происхождении этого ремесла? Делимся joke
а я вот не умею вязать, раньше меня это как то раздражало хотя говорят что вязание наоборот успокаивает - вот сейчас подумываю научится что ли - ведь такую иногда красоту вяжут глаз не отведешь
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.